8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман в ювелирном салоне

Я оформил покупку в ювелирном салоне на 46.000 рублей. Через какое-то время заметил потемнение одного из изделий. Поехал к специалисту с этим и другим изделием, проведя экспертизу мне дал заключение, что это не золото(обычный метал+опыление). На изделии даже не нашлось номера пробы. Чек не сохранен. Куда я могу обратиться и смогу ли я доказать свою правоту?

, Александр, г. Касимов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Только в суд. Обращайтесь с иском. Какие документы остались?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Касимов

Только бирка на одном из изделий. Еще продавец, хорошая знакомая (уже не работает там) может подтвердить факт покупки.

Еще продавец, хорошая знакомая (уже не работает там) может подтвердить факт покупки.

Александр

Отлично. Этого хватит. ОБращайтесь и указывайте что Вы были введены в заблуждение относительно качества товара, требуйте возврата суммы, морального вреда, штрафа и неустойки. 

0
0
0
0
Александр Кляндин
Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала обратись в ювилирный салон, где покупали товар с письменной претензией (в двух экземплярах, один оставьте себе с отметкой о получении салоном). В случае, если разрешите конфликт направляйте иск в суд. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (закон о защите прав потребителей)

0
0
0
0

Возврат суммы товара — полная стоимость товара.

Штраф — 50% о от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Моральный вред - определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. 

Неустойка - за каждый день просрочки (после 10 дней со дня направления претензии ответчику о возврате уплаченной суммы)  в размере одного процента цены товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2015