Арестованы счета

Здравствуйте, суть такова:

По исполнительному листу уже удерживали 50% зар. платы , но 30.12.14 был наложен арест на все счета, находящиеся в сбербанке, в том числе кредитная карта, зарпл. карта и еще какой-то счет(не помню). Сходила к приставам, отнесла справку от работодателя, что одна из них зар. платная и уже снимается и даже снялась почти вся сумма( долг 25000, перечислили с.приставам - 22500). Дали постановление о снятии с ареста и отправили меня в банк. В банке сказали через 9 календарных дней снимут арест. В итоге до сих пор не сняли арест, сходила в банк на 11 день, там мне ответили, что всеми счетами я могу пользоваться после полного погашения по исполнительному листу, и если есть вопросы я могу обращаться только к приставам. Да и долг у меня не банку, какой интерес у банка не понятно. Месяц без средств существования с двумя несовершеннолетними детьми. как правильно поступит. Спасибо, заранее.

, Юлия, г. Казань
Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление о снятии ареста обязывает банк выполнить предписанные в нем действия. Обращайтесь с претензией в банк.

Луиза Ганибева
Юрист

Исковое заявление о взыскании убытков и морального вреда, если Банк получил постановление о снятии ареста со счета, но в течении месяца арест не снял и продолжал списывать деньги, можно идти в суд с иском. Взыскать ваши убытки а также моральный вред. Можно обратиться с претензией в банк с постановлением о снятии ареста со счета.