8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что в долг брал не только муж?

Мой муж взял кредит 5 тыс. на свое имя вместе с 2-я друзьями. Деньги поделили на 3 части. Через неделю одному из друзей дал 3 тысячи, чтоб тот доложил свою часть и оплатил деньги.Тот деньги взял и не оплатил,мужу сказал,что оплатил. В январе пришло письмо,что задолженность мужа 31500. Кредит я оплатила. Могу ли подать в суд,и потребовать деньги? Даже те 3 тысячи. У меня есть видео, где он подробно говорит,сколько взял,что не оплатил,и наврал мужу. И если могу куда обратится?

, гульшат халиуллина, г. Казань
Михаил Муканов
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Что значит "Вместе с 2-мя друзьями"? Если кредит только на него, то к друзьям по кредиту прав требования нет. По-поводу 3 000 рублей - в зависимости от содержания и качества видео, можно обратиться в ОВД по факту мошенничества, но доказать данный факт практически невозможно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как теперь действовать и доказать, что я ничего не брала и как узнать кто и как взял?
Добрый день . Звонят из МТС банка каждый день ,говорят о том , что на мое имя два года назад была оформлена кредитная карта ,которой уже пользовались ,долг 35 000. Карту я никакую не брала ,никаких денег не использовала, договоров ,подписей никаких нет .говорят ,что все было оформлено через приложение , через смс , но в итоге телефон мой реальный они как - то нашли ,никакие данные они предоставлять не собираются ,обращалась в салон ,долг подтвердили. Это законно через код по смс оформлять кредит ? Как теперь действовать и доказать , что я ничего не брала и как узнать кто и как взял ?
, вопрос №3057875, Яна, г. Березники
2 ответа
Семейное право
Как доказать, что я брала одну сумму, а не две?
Добрый день! Брала в МКК Срочных Займов 155тр по договору займа, и взяли чек кассовый на 155тр, но они с меня взяли расписку на эту же сумму 155тр. Проценты по договору займа и по расписке одни и те-же, и дата одна и даже, но я получала только одну сумму денег 155тр после подписания расписке на руке, но по договору займа я не получала деньги, так как после заключения договора займа они с меня взяли расписку, и сказали, что она идёт приложением к кредитному договору, в случае если я не выплочу им по договору займа она будет доказательством, что я брала у них кредит. Но кредит сказали платить на карту клеента директора на сбербанк. Но директор подал в суд, и предоставил чеки от сбербанка, сто я ему по расписке выплатила, а по договору займа нет! И сказал, что я брала двойную сумму денег, типа два раза по 155тр, но я на брала два раза деньги, а только одну сумму 155тр. Как доказать, что я брала одну сумму, а не две? Есть одно, но!!!!! Если менеджемер даёт кредитные займы от типа юр лица (от фирмы по доверенности) имеет она давать от фезического лица по этой же доверенности? Если фирма называется к примеру МКК Срочных Займов, а директор в ней Сидоров! И я писала расписку, что взяла у Сидорова 155тр. (ошибок нет, но есть одно исправления в цифре) я же не подумала, что фирма и сам этот директор это две разные вещи. И получаеться так, что я взяла у фирмы 155 и у самого директора на только расписка на его фамилию и имя, и получаеться, что я взяла у фирмы и у физ лица. Но я брала одну сумму денег. И как мне доказать это? Помогите
, вопрос №2991564, Лора, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли как-то доказать что эти кредиты были проиграны мужем
Добрый день. Планирую подать на развод, в браке 10 месяцев, есть ребёнок 10 месяцев. Причина развода- Алкоголизм и Ставки на спорт мужа. В период брака муж взял несколько больших кредитов ( все Деньги проиграл) и потратил все кредитные карты( тоже проиграл)Общая сумма кредитов взятых в браке около 3мл рублей. Есть ипотека у меня и у него, взятые до брака. Я свою брала в 2014году, он в 2019 новостройку, но дом был сдан тогда, когда уже был брак зарегистрирован. Мою ипотеку полностью закрыли в браке-муж дал 1мл рублей. Его ипотека не закрыта, долг 1,3 млн. Плюс у него ещё один кредит взятый до брака ( около 400 тыс) Я сейчас а декрете, не работаю. Очень переживаю что все долги при разводе поделят пополам, мою закрытую ипотеку также разделят пополам. Можно ли как-то доказать что эти кредиты были проиграны мужем. При разводе я хочу претендовать только на свою квартиру и элементы на ребёнка. Спасибо.
, вопрос №2782048, алина, г. Набережные Челны
2 ответа
Гражданское право
Как доказать, что долги по сим-карте не мои?
Добрый вечер. Мой гражданский муж работал и у него была рабочая симка карта билайн,незнаю точно,но она была закреплена на ним.Фирма приобретала ту симку. Он в конце ноября 2015 года уходит с той работы,и сим карту сказали сдать,он её оставил на той работе.И вот уже как месяц начал звонить восток финанс банк,сначало мне,так как у него много звонков с той сим карты мне. сейчас они звонят мужу. На симке образовался дол в 4200рублей. Финанс банк разговаривать по делу не хочет,только твердит когда оплатите долг. Муж звонил на старую работу,и спрашивал у начальника,почему там долг? Начальник говорит,что муж сам виноват,якобы подключены какие подписки с 5 декабря. Я взяла распечатку звонков на свой телефон с 1.10 по 31.12.2015. последний звонок с рабочего номера был мне 30.11.2015, в 11.35 утра,потом муж начал пользоваться своей старой сим картой. Как быть? Не хочется оплачивать чужие долги. Как доказать что долг не моего мужа . Спасибо за ответ
, вопрос №1203047, Валерия, г. Елец
1 ответ
Взыскание задолженности
Как бывшей жене доказать, что долг возник не в интересах семьи?
Было ИП, по нему возник долг перед поставщиком товаров. в тот период состоял в браке. через какое-то время развелся. поставщик подал иск в суд на бывшую жену с требованием признать половину долга ИП, как общим долгом, типа я действовал в интересах семьи, однако от ИП не было никаких доходов, только расходы, из-за которых я залез в долги. как ей доказать, что долг возник не в интересах семьи?
, вопрос №1019617, Михаил, г. Москва
1 ответ