С Нового Года приостанавили выплаты детских пособий

Здравствуйте! После нового года получили по почте уведомление из собеса, что выплаты до 1,5 лет приостановлены и надо снова идти их оформлять... а нам осталось их получать 6 месяцев. Всё бы ничего, да только мы далеко в другом городе сейчас находимся... Скажите, это всегда так? У всех знакомых интересовалась, ни у кого такого не было... Можно ли их как-то оформить на расстоянии? И за какой срок нужно успеть?

, Тоня, г. Геленджик
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«После нового года получили по почте уведомление из собеса, что выплаты до 1,5 лет приостановлены и надо снова идти их оформлять… а нам осталось их получать 6 месяцев. Всё бы ничего, да только мы далеко в другом городе сейчас находимся… Скажите, это всегда так? У всех знакомых интересовалась, ни у кого такого не было… Можно ли их как-то оформить на расстоянии? И за какой срок нужно успеть?»

По поводу переоформления документов и то, что Вы находитесь в другом городе, пусть Ваши знакомые обратятся с этим вопросом в собес. Скорее всего они предложат оформить довереннось, на предоставление Ваших интересов, на кого-то из ваших знакомых.