Российское Гражданство

вечер добрый!мой муж гр.России я гр.Узбекистана,в законном браке состоим 11 месяцев!я могу по нему получить российское гражданство сейчас?или должно пройти некоторое время?

, лана, г. Щелково
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

ЗДРАВСТВУЙТЕ Лана!

Согласно закону О гражданстве Российской Федерации.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав.