8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с арендодателем квартиры

Здравствуйте!

Меня интересует такой вопрос: возможно ли взыскать с арендодателя квартиры какой-нибудь ущерб?

Снимали квартиру с гражданским мужем, договор был оформлен на меня с 12.01.2015 года до 25.12.2015 года. При оформлении договора была оплачена сумма в размере 7000 руб. (с 12.01 до 25.01). Вечером 21.01 в гости к нам пришёл мой двоюродный брат, ему стало плохо и мы оставили его у себя до утра... Утром 22.01, без предупреждений, пришла хозяйка квартиры, начала кричать, выгонять моего брата, требовать с нас ключи от квартиры и сумму денег в размере 3830 руб. якобы двойную плату за то, что у нас в квартире проживало человек пять вместо двух, что у нас притон и т.д... Угрожала, что придут какие-то парни, которые нас выгонят, оскорбляла... В результате забрала ключи от квартиры не предоставив возможности забрать свои вещи... Несколько раз звонили, просили о встрече, чтобы забрать вещи, хозяйка отвечает отказом и угрозами, что у нас будут проблемы... Сегодня написали заявление в полицию, чтобы забрать хотя бы свои вещи.. Из ценностей там осталось: дорогой хрусталь, ноутбук, две дорогих гитары... + различная одежда, другая посуда, постельное бельё, одеяла, подушки и многое другое... Ждём результатов. Но я хотела бы ещё взыскать через суд моральный ущерб... Нам всё-таки даже пойти некуда было и она меня очень сильно унизила своими словами... Возможно ли это?

Показать полностью
, Анна, г. Новокузнецк
Ольга Шальнева
Ольга Шальнева
Юрист, г. Москва

Моральный вред компенсировать вряд ли получится, не отлажен этот механизм у нас в государстве

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2015