Проблемы с арендодателем квартиры

Здравствуйте!

Меня интересует такой вопрос: возможно ли взыскать с арендодателя квартиры какой-нибудь ущерб?

Снимали квартиру с гражданским мужем, договор был оформлен на меня с 12.01.2015 года до 25.12.2015 года. При оформлении договора была оплачена сумма в размере 7000 руб. (с 12.01 до 25.01). Вечером 21.01 в гости к нам пришёл мой двоюродный брат, ему стало плохо и мы оставили его у себя до утра... Утром 22.01, без предупреждений, пришла хозяйка квартиры, начала кричать, выгонять моего брата, требовать с нас ключи от квартиры и сумму денег в размере 3830 руб. якобы двойную плату за то, что у нас в квартире проживало человек пять вместо двух, что у нас притон и т.д... Угрожала, что придут какие-то парни, которые нас выгонят, оскорбляла... В результате забрала ключи от квартиры не предоставив возможности забрать свои вещи... Несколько раз звонили, просили о встрече, чтобы забрать вещи, хозяйка отвечает отказом и угрозами, что у нас будут проблемы... Сегодня написали заявление в полицию, чтобы забрать хотя бы свои вещи.. Из ценностей там осталось: дорогой хрусталь, ноутбук, две дорогих гитары... + различная одежда, другая посуда, постельное бельё, одеяла, подушки и многое другое... Ждём результатов. Но я хотела бы ещё взыскать через суд моральный ущерб... Нам всё-таки даже пойти некуда было и она меня очень сильно унизила своими словами... Возможно ли это?

, Анна, г. Новокузнецк
Ольга Шальнева
Юрист, г. Москва

Моральный вред компенсировать вряд ли получится, не отлажен этот механизм у нас в государстве