8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите куда мне еще можно обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация - Я подала на алименты уже очень давно долг уже примерно около 500 000 т.р. но приставы его даже не ищют. Я им уже нашла его сама, дала им его адрес, но уже прошо год,а они так к ниму и не сездили, только отговариваются то бензина нет, то машина сломана. Подскажите куда мне еще можно обратиться. Зарание спасибо.

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Наталья Малова
Наталья Малова
Юрист, г. Муром

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава — исполнителя, занимающегося Вашим исполнительным производством, старшему судебному приставу — исполнителю, если не отреагирует, то аналогичную жалобу направьте в ФССП РФ

0
0
0
0
Александр Новоселов
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Евгения!

По факту нарушения законодательства об исполнительном производстве судебным приставом, Вы можете обратиться с заявлением в органы прокуратуры.Данный орган в рамках своих полномочий осуществляет надзор за соблюдением законодательства об исполнительном производстве.Заявление пишется в произвольной форме с обязательным указанием ФИО и адреса проживания, поскольку анонимные обращения не рассматриваются.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина Ляшенко
Екатерина Ляшенко
Юрист, г. Москва
Добрый день! Вам необходимо написать жалобу на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу этого отдела, затем в прокуратуру и/или в Арбитражный суд. В жалобе необходимо сослаться на нарушение приставок закона «Об исполнитель ном производстве и описать реальные обстоятельства. Должны среагировать
0
0
0
0
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Евгения!

Вы вправе направить жалобу о бездействии судебного пристава-исполнителя в адрес прокуратуры с просьбой применить меры прокурорского реагирования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Лишение водительских прав
Куда я могу обратиться за такой справкой
Нужна справка о нелишении водительского удостоверения. Проживаю в Москва, поселение Мосрентген. Куда я могу обратиться за такой справкой
, вопрос №4062589, Алексей, г. Москва
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Куда можно обратиться в данной ситуации?
Добрый день. 10 ноября 2022г. нашу дочь сбил насмерть пьяный полицейский на регулируемом пешеходном переходе. Его вина доказана. Он осужден на 7 лет колонии - поселения с выплатой мне и мужу морального ущерба по 2 млн. руб. Приговор вступил в силу 10 октября 2023 года. До сегодняшнего момента (27 марта 2024 года) осужденный мне не выплатил ни копейки из морального ущерба. Мужу пришли 750 руб. на счет. Судебные приставы разводят руками и бездействуют. Не налаживают арест на имущество и транспорт и только в феврале направили в колонию исполнительный лист. Куда можно обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4061257, Ольга, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2015