Подскажите куда мне еще можно обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация - Я подала на алименты уже очень давно долг уже примерно около 500 000 т.р. но приставы его даже не ищют. Я им уже нашла его сама, дала им его адрес, но уже прошо год,а они так к ниму и не сездили, только отговариваются то бензина нет, то машина сломана. Подскажите куда мне еще можно обратиться. Зарание спасибо.

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Наталья Малова
Юрист, г. Муром

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава — исполнителя, занимающегося Вашим исполнительным производством, старшему судебному приставу — исполнителю, если не отреагирует, то аналогичную жалобу направьте в ФССП РФ

Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Евгения!

По факту нарушения законодательства об исполнительном производстве судебным приставом, Вы можете обратиться с заявлением в органы прокуратуры.Данный орган в рамках своих полномочий осуществляет надзор за соблюдением законодательства об исполнительном производстве.Заявление пишется в произвольной форме с обязательным указанием ФИО и адреса проживания, поскольку анонимные обращения не рассматриваются.

Удачи Вам!

Екатерина Ляшенко
Юрист, г. Москва
Добрый день! Вам необходимо написать жалобу на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу этого отдела, затем в прокуратуру и/или в Арбитражный суд. В жалобе необходимо сослаться на нарушение приставок закона «Об исполнитель ном производстве и описать реальные обстоятельства. Должны среагировать
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Евгения!

Вы вправе направить жалобу о бездействии судебного пристава-исполнителя в адрес прокуратуры с просьбой применить меры прокурорского реагирования.