8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли исключить из школы,ученика 8 класса

Могут ли исключить ребенка не достигшего 15 лет из школы, на учете в ПДН не состоит, просто хулиганит,учителя заставляют перевестись, но мы учимся по прописке!

, Юлия Тудупова, г. Улан-Удэ
Михаил Муканов
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Закон об образовании в данном вопросе отсылает к Уставу школы, в котором должны быть прописаны основания для отчисления школьника и сама процедура отчисления. С Уставом школы Вас обязаны ознакомить по первому Вашему требованию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли исключить из школы за это?
Здравствуйте! Мне 16 лет, учусь в 10 классе, хочу заплести д.е. косы, цвет довольно таки спокойный, могут ли меня заставить снять их? Если нет, то на чем должны основываться мои аргументы? Могут ли исключить из школы за это?
, вопрос №2910552, Ксения, г. Казань
1 ответ
Права детей
Учусь в 8 классе, могу ли я после 9 класса уехать в другой город, чтобы поступить в колледж?
Учусь в 8 классе, могу ли я после 9 класса уехать в другой город чтобы поступить в колледж? Возможно ли это? С разрешения родителей.
, вопрос №2590800, Мунис, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли исключить из школы за прическу-дреды?
Учусь в 10 классе и решил в середине года заплести дреды, которые буду убирать в хвост. Могут ли исключить меня из школы за такую прическу?
, вопрос №2173254, Даниил, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Могут ли исключить из школы из-за возраста?
Возник такой вопрос. Если парню 17 лет(2001 год рождения) и он учится в 10 классе так как пошел в школу в 8 лет,могут ли исключить из школы из-за возраста?
, вопрос №2169561, Валентин, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могут ли исключить ребенка из детского сада за то что не посетила новогодний утренник?
Сегодня дочку отправили утром 8 часов в садик и через полчаса пришла обратно.Заведующая садиком отправила ее домой и сказала что исключила из садика и еще 5 детей за то что не пришли на новогодний утренник.Могут ли исключить детей за это ? Обязательно ли посетить новогодний утренник?
, вопрос №682354, Омарасхабов Магомеднаби, г. Махачкала
2 ответа