8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

разъясните,пожалуйста,по вопросу начисления мне пенсиии

Здравствуйте!!! Проживаю в Магадане,сейчас мне 51 год,но пенсию не получаю.В 1999 году оформила крестьянское--фермерское хоз-во,в 2008 прошла перерегистрацию ОГРПИ (в 2010 уплатила в пенсионный фонд 22000 рублей),а в 2011,в результате мошенничества лишилась своего дела.И теперь мне говорят,что стаж у меня только с 2008 года и никаких выплат мне не положено.Я,после случившегося,не хожу и жить мне не на что.

10 января 2012, 07:52, Елена Родина,
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Стаж работы в крестьянско-фермерском хозяйстве подтверждается записью в трудовой книжке и документальным подтверждением взносов по социальному страхованию. Обратитесь в местный ФСС и попросите "поднять" сведения за период с 1999 по 2008 годы.

10 января 2012, 10:41
0
0
0
0
Елена Родина
Елена Родина
Клиент,

Спасибо большое,Вадим Александрович!!! В том-то и дело,что у меня существует и запись в трудовой и доккументы от 1999 года об открытии хоз-ва,вот только в ФСС говорят,что у них в 2007 была установка компьютеров--это они так,буквально,говорят и архив,якобы утерян.А пенсия по-старости(женщины у нас,в Магадане получают ее с 50 лет),мне тоже не положена.И зачем я уплатила 22000 руб,а потом брала кредит,чтобы купить коровам сена,тоже мне непонятно.

10 января 2012, 11:10
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Все вам положено.

Статья 39 Конституции РФ гарантирует каждому гражданину Российской Федерации социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях.

Государственные пенсии и иные социальные пособия устанавливаются на основании действующего российского законодательства в соответствии с Конституцией.

Трудно определить, какая вам положена пенсия – по старости (назначается с 55 лет) или по иным основанием, которая оформляется до достижения 55 лет.

Размер пенсии зависит от стажа и заработка.

По всем вопросам назначения пенсии следует обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (список телефонов отделений Пенсионного Фонда РФ имеется в интернете).

Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято и до наступления пенсионного возраста, но не ранее чем за месяц до возникновения права. В таком случае трудовая пенсия по старости будет назначена с даты достижения пенсионного возраста. Если же заявление будет подано после наступления пенсионного возраста, пенсию назначат с даты обращения.

Оформить пенсию вы можете также через своего представителя, выдав последнему нотариальную доверенность.

10 января 2012, 11:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Интересует вопрос начисления алиментов для Индивидуального предпринимателя
Добрый день! Интересует вопрос начисления алиментов для Индивидуального предпринимателя.
13 января, 08:10, вопрос №2959100, Юрий Александрович Столяров Столяров, г. Томск
6 ответов
Земельное право
По вопросу начисления земельного налога нужно обращаться по месту регистрации земли или можно по месту жительства собственника?
По вопросу начисления земельного налога нужно обращаться по месту регистрации земли или можно по месту жительства собственника?
10 декабря 2020, 13:08, вопрос №2931508, ирина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Вопрос начисления отечественной пенсии по возрасту, если она собирается жить в Италии
Добрый вечер! Моя тетя Первый год замужем за итальянцем и в этом году выходит на пенсию по возрасту 55,5 лет Она живет с мужем в Италии более полугода После того как она вернётся в Россию, ей не будет ли проблемой после легализации ее итальянского вида на жительство в России вопрос начисления отечественной пенсии по возрасту, если она собирается жить в Италии
03 января 2020, 16:49, вопрос №2636200, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда обратиться и с какими документами по вопросу начисления пенсии за работу в Украине?
Здравствуйте! Подскажите куда обратиться и с какими документами по вопросу начисления пенсии за работу в Украине с 2001 по 2014 годов? Приняла гражданство РФ в 2016. Пенсию по возрасту начислили в 2016 по стажу до 2001,справку о выплате в пенсионный фонд Украины с 2000 года по июнь 2014 года принимать отказались .А как быть с остальным стажем?
04 июля 2018, 10:08, вопрос №2043462, леонидовна, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Какое наказание грозит сотруднику ПФР, затягивающему вопрос начисления пенсии по старости?
Какое наказание грозит сотруднику ПФР затягивающему вопрос начисления пенсии по старости в указанные законом сроки ?Заявление подано 4сентября 2017г .Право на получение 20.09.2017.
03 октября 2017, 09:18, вопрос №1768642, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2012