8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы со стороны мужа с которым развожусь

Развожусь с мужем 17 февраля через суд, он мне угрожает что убьет меня, пишет угрозы в смс, подкарауливает везде, приходит долбит в дверь, написал что выпилит дверь. Сегодня написала в отдел полиции заявление про угрозы. Правильно ли написала не знаю: Прошу разобраться и принять меры по факту угрозы физической расправой. Мне так продиктовал следователь. И что делать дальше?

, татьяна, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Следователь продиктовал Вам правильно и правильно, что обратились в полицию. Только надо иметь в виду следующее, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, ответственность за которую предусмотрена ст. 119 УК РФ, возможна, если такая угроза носила реальный характер. То есть у Вас имелись реальные основания опасаться в осуществлении им своей угрозы. Исходя из содержания Вашего вопроса, такие признаки наличествуют и поэтому, скорее всего, по Вашему заявлению возбудят уголовное дело. Но это будет возможно после тщательной проверки Вашего заявления.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а если муж прописан в этой квартире. Но жите вместе не представляется возможным, я его панически боюсь, и за ребенка очень боюсь. Квартира в ипотеке, оформлена на нас двоих. Он не работает уже 3 года нигде. Плачу за нее я. Первоначальный взнос на ипотеку давала моя мама, о чем есть расписка. Квитанции в банке подписывала я. Я являюсь со заемщиком, а он заемщиком. Квартира по 1/2 на каждого записана. Могу ли я переоформить на себя квартиру? Может быть это нужно делать через суд.

Если добровольно не получится, безусловно, придется делать через суд. Ни в коим случае не освобождайте квартиру! Предложите ему, что ипотечный кредит Вы погасите сами, без его участия. Можете составить договор о разделе жилья, зарегистрировав его в Росреестре. Тогда не придется обращаться в суд. Но это при условии, что он согласится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Мы разводимся с женой
Мы разводимся с женой. Вопрос по разделу имущества
, вопрос №4093627, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015