Забрать машину со штраф стоянки

со штраф стоянки не отдают автомобиль нужна говорят справка от начальника гаи, который выходит на работу через 2 дня .как мне поступить?

, Руслан, г. Канаш
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

По данному факту рекомендую обратиться в дежурную часть полиции с заявлением на незаконное удержание транспортного средства на спец стоянке и привлечения виновных лиц к ответственности. В заявлении нужно отразить тот факт, что причины задержания вашего транспортного средства вами были устранены, но вследствие неудовлетворительной организации работы по выдаче задержанных Т.С., нарушается ваше право на пользование, принадлежащим вам, автомобилем, кроме того вы несете необоснованные расходы по оплате стоянки.

 Обязательно дождитесь в дежурной части талона уведомления о том что ваше заявление принято и ждите ответа по почте.

Автомобиль вы скорее всего заберете через два дня, но при этом у вас на руках будут доказательства нарушения ваших прав. Виновных лиц привлекут к ответственности, а вы будете иметь право обратиться в суд в гражданско- правовом прядке с иском о возмещении, понесенных вами убытков( включая расходы на юристов) и возмещении морального вреда.

 Удачи!

Руслан
Клиент, г. Канаш

можете подсказать в какой форме писать заявление?