Смс сообщения и телефонные звонки

Здравствуйте подскажите пожалуйста суть вопроса такая,я пишу смс своей бывшей девушке,не угрожаю ей а просто задаю вопросы косающие нас с ней,не обвиняю,примерно 10 сообщений в день.Может ли она обратится на меня за это в правоохранительные органы и по какой статье могут меня обвинить?

, Дмитрий, г. Киров
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий.

Может ли она обратится на меня за это в правоохранительные органы

Дмитрий

Может обратиться. Никто ей это не запретит.

по какой статье могут меня обвинить?

Дмитрий

При описанных обстоятельствах Вы не должны быть привлечены к уголовной либо административной  ответственности, поскольку в Ваших действиях отсутствует состав какого-либо правонарушения

не угрожаю ей а просто задаю вопросы косающие нас с ней, не обвиняю,

Дмитрий