Увольнение после учебного отпуска

Какую дату поставить, чтобы последний рабочий день не пришлось отрабатывать. Отпуск по 20 число. То есть какой датой считать последним раб.днем и какая дата увольнения? Спасибо!

, Сергей иванович, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей Иванович.

Если учебный отпуск по 20 число включительно, то датой увольнения указывайте 20 число.

Ст. 84.1 ТК

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Да. По 20 февраля включительно. Т.е. мне указывать в заявлении по собственному желанию «прошу уволить 20.02 и считать последним рабочим днем 20.02»?

Сергей иванович

Достаточно «Прошу уволить меня по собственному желанию 20.02.2015г.»

Ниже поставьте дату заявления и подпись.

Если будете лично подавать заявление, то зарегистрируйте его у секретаря и на копии заявления поставьте входящий номер и дату. Если через почту, то направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Это для того, чтобы Ваше заявление загадочным образом не исчезло. У Вас должно быть подтверждение подачи заявления в срок, указанный в ст. 80 ТК.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

20-го февраля?

Вам нужно так написать заявление об увольнении по собственному желанию, что бы двухнедельный срок уведомления выпал на 20-е число.

Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на
следующий день после получения работодателем заявления работника об
увольнении.

Сергей иванович
Клиент, г. Краснодар

Да. По 20 февраля включительно. Т.е. мне указывать в заявлении по собственному желанию "прошу уволить 20.02 и считать последним рабочим днем 20.02"?

Т.е. мне указывать в заявлении по собственному желанию «прошу уволить 20.02 и считать последним рабочим днем 20.02»?

Сергей иванович

Просто укажите: прошу уволить 20.02. по собственному желанию.