8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение после учебного отпуска

Какую дату поставить, чтобы последний рабочий день не пришлось отрабатывать. Отпуск по 20 число. То есть какой датой считать последним раб.днем и какая дата увольнения? Спасибо!

, Сергей иванович, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей Иванович.

Если учебный отпуск по 20 число включительно, то датой увольнения указывайте 20 число. 

Ст. 84.1 ТК

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

1
0
1
0

Да. По 20 февраля включительно. Т.е. мне указывать в заявлении по собственному желанию «прошу уволить 20.02 и считать последним рабочим днем 20.02»?

Сергей иванович

Достаточно «Прошу уволить меня по собственному желанию 20.02.2015г.» 

Ниже поставьте дату заявления и подпись. 

1
0
1
0

Если будете лично подавать заявление, то зарегистрируйте его у секретаря и на копии заявления поставьте входящий номер и дату. Если через почту, то направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Это для того, чтобы Ваше заявление загадочным образом не исчезло. У Вас должно быть подтверждение подачи заявления в срок, указанный в ст. 80 ТК. 

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

20-го февраля?

Вам нужно так написать заявление об увольнении по собственному желанию, что бы двухнедельный срок уведомления выпал на 20-е число.

Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на
следующий день после получения работодателем заявления работника об
увольнении.

1
0
1
0
Сергей иванович
Сергей иванович
Клиент, г. Краснодар

Да. По 20 февраля включительно. Т.е. мне указывать в заявлении по собственному желанию "прошу уволить 20.02 и считать последним рабочим днем 20.02"?

Т.е. мне указывать в заявлении по собственному желанию «прошу уволить 20.02 и считать последним рабочим днем 20.02»?

Сергей иванович

Просто укажите: прошу уволить 20.02. по собственному желанию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2015