Ушемляют ли наши права в техникуме?

Мне бы хотелось узнать ушемляют ли наши (студентов) права директор и его помошники нашего техникума. Имеют ли они права закрывать мужские и женские туалеты на время проведения пар в перемены же конечно они их открывают но не всегда так же хотелось бы узнать имеют ли они права закрывать дверь на время проведения пар ( тоесть как звонок прозвинел на 1 пару это 9:00 так дверь и закрывают и открывают ее токо после последний пары это 14.05 ). Так же стоят камеры по всему периметру сдания ( кроме туалетов. в классы тоже хотят поставит) так же не возможно взять курточку на последней паре ( сылаються на то что якобы нельзя и вы должны их брать после пар как если там проход 2 на 2 в раздевлку и после пр в нее ломятся пятьсот слишнем людей) так же они не отпускают домой по заявлению без резкой причине или весомой проблемы. И это еше не все .Ответьте пожалуйста имеют ли они на это права. И если не имеют то что делать с ними . 3 года назад такого не было

, Иван,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Относительно камер наблюдения то ваши права не нарушаются так как это делается для безопасности.

относительно остального вами перечисленного этого делать не имеют право так как должна быть предоставлена возможность справлять свои физиологические потребности, во вторых хранение вещей в гардеробе по сути является простым договором хранения и вы имеете право в любой момент получить свои вещи.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия дирекции техникума

С уважением Алекснадр