Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Получить отсрочку от взысканий по исполнительному листу

От первого брака у меня трое детей,образовалась задолженность по алиментам сумма 150000. От второго брака у меня малолетняя дочь,4 года. Содержу и воспитываю ее один,так как матери нет,лишена род.прав и находиться неизвестно где. Мой заработок 12000 руб. Из них 50% удерживают по исполнительному,и 20% удерживают в оплату кредита. На руки мне остается 2000. - 2500руб. И это на нас двоих-я и дочь. Других источников дохода нет. Ежемесячная плата за садик-2000 руб. То есть,жить на не на что,голодаем. ВОПРОС: можно ли по закону получить отсрочку от взыскания задолженности по алиментам?

18 Апреля 2013, 11:23, вопрос №70054 Александр, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 737 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Александр, по закону вы имеете право на уменьшение или освобождение от уплаты алиментов.

    ст. 114 Семейного Кодекса РФ

    ч. 2 " Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам". В приложении образец заявления в суд.

    • уменьшение.doc
    18 Апреля 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

     

    18 Апреля 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats