Продажа алкоголя
Продала пиво молодому человеку на вид лет 20. На вопрос про возраст--ответил 18 есть. Паспорт не спросила! Был--контрольный закуп. В магазине --стоят камеры. Что мне будет?
, оксана, г. Астрахань
Добрый день.
Ст. 14.16. КоАП
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати
тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до
двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот
тысяч рублей.