Необходимые докменты

Здравствуйте ..какие нужны документы на оформление развода и на алименты,сыну 5 лет...муж официально не работает...на какую сумму алиментов рассчитывать?и можно ли приложить справки какие занятия посещает ребенок,чтобы увеличить мин.сумму алиментов.

, Эльвина

Добрый вечер, Эльвина.

Для расторжения брака и взыскание алиментов необходимы след документы- свидетельство о заключении брака, свид- во о рождении ребенка, если прописаны с супругом по одному адресу- выписка из дымовой книги, квитанция об оплате гос пошлины- 600 руб за расторжение брака. Если супруг офиц работает, взыскать на одного ребенка можно одну третью долю от всех доходов. Если не работает официально, лучше взыскать в твердой денежной сумме- лучше указать большую сумму и приложить квитанции на расходы на ребенка, но как правило взыскивают не очень много, например, по москве- не более 5-7 тысяч.