Льготы учителей-пенсионеров

Сохраняются ли льготы учителю, получающему пенсию по выслуге лет, если он перейдёт работать на другое место работы, не связанное с образованием.

Уточнение от клиента

Но было, на сколько я знаю, какое-то положение, в котором сказано, что льготы сохраняются, если учитель проработал в школе хотя бы 10 лет. Я ошибаюсь? Или это положение потеряло силу?

, Наталья, г. Ульяновск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Сохраняются ли льготы учителю, получающему пенсию по выслуге лет, если он перейдёт работать на другое место работы, не связанное с образованием.»

Законом РФ «Об образовании» в пункте 5 статьи 55 определено, что педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа).
Нет льготы установленные для педагогов не могут предоставлятся работникам других профессий.

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Но было , на сколько я знаю, какое-то положение, в котором сказано, что льготы сохраняются, если учитель проработал в школе хотя бы 10 лет. Я ошибаюсь? Или это положение потеряло силу?