568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест имущества судебными приставами

Может ли судебный пристав наложить арест на имущество если задолженность по искам выплачивается регулярно небольшими суммами?

24 Января 2015, 13:32, вопрос №700440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий! Могу посоветовать Вам пообщаться с приставом-исполнителем. Как правло, когда должник не укрывается от пристава, указывает на то, что может оплачивать, но фиксированными суммами, то приставы идут на встречу. Но существует такой риск, что если не наложить ограничения на сделки с имуществом, вы можете от него избавиться, а кредитору ничего не уплатить. Пробуйте пообщаться с приставом. Удачи! 

24 Января 2015, 13:52
q Отблагодарить
1 0
Валерий
клиент, г. Приволжск

Выплачиваю приставам по искам ежемесячно 1-3 тысяче рублей, задолженность 400 тысяч. Приставы требуют выплачивать ежемесячно больше 3 тысяч. Законно- ли это?

24 Января 2015, 14:10
Юрист - Галина
87
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В постановлени судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на ваши денежные средства должна быть указана сумма, которую вы должны уплачивать.

24 Января 2015, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Валерий
клиент, г. Приволжск

В решении суда не указана сумма ежемесячных платежей.

24 Января 2015, 15:21
87
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Речь идет не о решении суда, а повторюсь о постановлении пристава.

2. В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:

1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;

2) дата вынесения постановления;

3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;

4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;

5) вопрос, по которому выносится постановление;

6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;

7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу;

8) порядок обжалования постановления.

В нем может быть описан порядок погашения вами долга. Обратитесь к приставам и требуйте документы на основании которых они требуют с вас именно ту сумму ежемесячных платежей которую вы указываете.

24 Января 2015, 15:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут