Ремонт в выходные дни

Добрый день! В соседней квартире проводятся ремонтные работы уже 2-ю неделю, слышен очень сильный шум дрели(вибрации от нее по всей квартире),а так же стук по стенам такой,что отдает в полы нашей квартиры. Все бы ничего,но ремонт продолжился и в выходной день(суббота).У нас маленький ребенок,который,к сожалению,реагирует на такие шумы.

Хотели бы узнать: "Есть ли какой-либо Закон,который четко определяет,что в выходные дни шуметь нельзя и какое название этого Закона? И со скольки до скольки можно шуметь в будни?" Заранее спасибо за ответ.

, Жанна, г. Саратов
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Жанна.

Очень вас понимаю, сам страдаю)

Дело в том что временные границы устанавливаются каждым субъектом самостоятельно и в Саратовской области они выглядят следующим образом:

Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан

Закон Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО«Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

Что касается выходных дней, специального режима тишины, к сожалению, в Саратове не предусмотрено.

С уважением, Александр.