Прописать детей

Здравствуйте! мне с тремя детьми надо прописаться у знакомых. Муж сидит в СИЗО.Нужно ли разрешение?Если да. то как его получить? Спасибо!

, Аниса, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Место жительство ребенка определяется местом жительства одного из родителей. Поэтому требование согласия отца детей (такое иногда встречается) будет неправомерным.

Аниса
Клиент, г. Москва

В Москве без этого согласия не пропишут. Получается что они незаконно требуют это разрешение?

А если «прописаться» сперва Вам одной. А потом «прописать» несовершеннолетних детей. (для этого чье либо согласие не требуется).