Оплата за налог
Здравствуйте! Я слышала , что если я первый раз открыла И.П . то первые 2 года налог платить не должна .Правда ли это???
, Валентина, г. Маркс
Добрый день! Вероятно, вы слышали о «налоговых каникулах». Претендовать на льготные условия вправе предприниматели, применяющие УСН или ПСН (патентная система). Ставка по налогу составляет 0%, но только в течение 2 лет с момента регистрации.
Регионы РФ смогут устанавливать ограничения для применения льготы:
* виды деятельности;
* число работников, привлеченных предпринимателем по трудовым договорам.
По общему правилу, применять 0% ставку смогут лица, осуществляющие деятельность в социальной, научной или производственной сфере.