8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли квартира приобретенной в браке?

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, будет развод совместно нажитого имущества нету, но есть моя квартира которую купили перед браком продав другую мою квартиру, договор купли-продажи был заключен 10 феврале брак оформили 4 метро а регистрация квартиры была 07 марта. Считается ли это что квартира приобретена в браке? Или муж не сможет претендовать на неё? Денег в покупку этой квартиры он не вкладывал. Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Раздел имущества Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, будет развод совместно нажитого имущества нету, но есть моя квартира которую купили перед браком продав другую мою квартиру, договор купли-продажи был заключен 10 феврале брак оформили 4 метро а регистрация квартиры была 07 марта. Считается ли это что квартира приобретена в браке? Или муж не сможет претендовать на неё? Денег в покупку этой квартиры он не вкладывал.
Ольга

Добрый день!

Поскольку квартира была приобретена за счёт ваших личных средств (полученных от продажи другой квартиры) и не вкладывались общие средства — то данная квартира не является совместным имуществом и не подлежит разделу между супругами в случае развода.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!)

Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.12.2017