Считается ли квартира приобретенной в браке?

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, будет развод совместно нажитого имущества нету, но есть моя квартира которую купили перед браком продав другую мою квартиру, договор купли-продажи был заключен 10 феврале брак оформили 4 метро а регистрация квартиры была 07 марта. Считается ли это что квартира приобретена в браке? Или муж не сможет претендовать на неё? Денег в покупку этой квартиры он не вкладывал. Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел имущества Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, будет развод совместно нажитого имущества нету, но есть моя квартира которую купили перед браком продав другую мою квартиру, договор купли-продажи был заключен 10 феврале брак оформили 4 метро а регистрация квартиры была 07 марта. Считается ли это что квартира приобретена в браке? Или муж не сможет претендовать на неё? Денег в покупку этой квартиры он не вкладывал.
Ольга

Добрый день!

Поскольку квартира была приобретена за счёт ваших личных средств (полученных от продажи другой квартиры) и не вкладывались общие средства — то данная квартира не является совместным имуществом и не подлежит разделу между супругами в случае развода.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!)