Пробили лишний товар в чеке

Добрый вечер!

В супермаркете пробили лишний товар,который я не покупала,оплачивала безналично.как вернуть деньги? И и еще однин товар в этом же чеке был пробит с другой ценой не как указано на ценнике в магазине.помогите.

, алина, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

В супермаркете пробили лишний товар, который я не покупала, оплачивала безналично.как вернуть деньги?

алина

Потребуйте вернуть уплаченные денежные средства за данный товар! Вернуть обязаны! Если откажутся- пишите претензию!

И и еще однин товар в этом же чеке был пробит с другой ценой не как указано на ценнике в магазине.помогите.

алина

Согласно статья 493. Гражданского кодекса РФ, Форма договора розничной купли-продажи:

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

А согласно статье 10 Закона о защите прав потребителей:

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

При этом пункт 3 статьи 10 ЗЗПП гласит

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Из этого следует, что товар вам обязаны продать по цене указанной на ценнике!

алина
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!Деньги вернули на карту за непокупавший товар,просмотрев камеры у кассира и вернули деньги за разницу с цеником.

Спасибо за ответ! Деньги вернули на карту за непокупавший товар, просмотрев камеры у кассира и вернули деньги за разницу с цеником.

алина

Пожалуйста! Отлично, рад за вас!