8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провокация драки оскорблением

Один человек спровоцировал меня на драку путем оскорбления в мой адрес(есть свидетели). мы сцепились - по голове я его не бил(есть свидетели). когда мы разошлись он забрал мой телефон, говоря что это его! я у него зобрал при этом повалив на пол но опять же не бил по голове!!! он продолжал меня обвинять в том что я забрал его телефон, но через минуту на глазах у зав.кафедры достает свой телефон и звонит маме!!! затем мне говорят что он взял справку что у него сотресение мозга. Скажите какие могут быть дальнейшие последствия и чем можно апеллировать?

, Сергей, г. Саратов
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Скажите какие могут быть дальнейшие последствия и чем можно апеллировать?

Сергей

Привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 или ч.1 ст.115 УК РФ, а оскорбления в Ваш адрес будут являться смягчающими обстоятельствами.

0
0
0
0
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист

Если мед.справка есть, то имеется вред здоровью и если это сделали Вы, то за это предусмотрена ответственность. Вам нужно нанимать адвоката и привлекать свидетелей для подтверждение слов «не бил по голове» в целях исключения объективной стороны состава преступления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом первый начал
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом, первый начал наркоман, у 14 летнего есть учет сейчас, что ему будет за драку, а точнее за самооборону, обошлись они синяками
, вопрос №4084605, Тамара, г. Нижневартовск
Все
Здравствуйте произошла драка в которой мне сломали нос со смещением
Здравствуйте, произошла драка, в которой мне сломали нос со смещением, приехала полиция спросила буду ли я писать заявление, я сказал, что да, они вызвали скорую и меня увезли в травмпункт, человек нанесший удары в это время написал заявление на меня, на следующий день мы с ним встретились и решили что будем примириться, написали расписку друг другу что претензий не имеем, сейчас ждем пока дело перейдет участковому, по словам нападавшего у него сломана нога, но он не уверен сломал ли ее я, говорит что кто-то на нее упал когда нас разнимали, что может мне грозить и писать ли мне встречное заявление?
, вопрос №4083776, Павел, г. Балаково
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Какова вероятность что могут признать?
здравствуйте! бывший молодой человек является биологически отцом (в браке не были), но мной было принято решение не указывать его в свидетельстве о рождении ребёнка (с его стороны были побои, наркомания и пр.). теперь он (отец) в судебном порядке хочет установить отцовство. суд может принудить к ДНК-экспертизе, если мать против и не признает отцовство? что мне делать, чтобы не признали отцовство? какова вероятность что могут признать? он привлечен был по побоям (КоАП), два заявления в полиции и прокуратуре о угрозах, клевете, оскорбления меня в соц. сетях.
, вопрос №4075948, Милана, г. Москва
Все
Здравствуйте Моему мужу угрожает бывший работник физической
Здравствуйте. Моему мужу угрожает бывший работник физической расправой. А именно, бывший работник, должен денег. Сегодня днём они поругались на территории работы ( шиномонтаж) и бывший работник кинулся на мужа драться, душить. Сейчас на телефон поступают смс о физической расправе " Я тебя задушу" и оскорбления. После конфликта жена бывшего работника перевела долг мужу. Муж заявление, естественно, писать не хочет. Могу ли я написать заявление? Что мужу приходят угрозы и тд
, вопрос №4075822, GO, г. Смоленск
Дата обновления страницы 23.01.2015