Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию по требованию работодателя

Работала в одной фирме по микрофинансированию кассиром. В целях экономии средств в фирме, произвели сокращение кассиров. Без приказа. Но сказали, что будет открыт дополнительный офис и Вас возьмут сразу же обратно. Пришлось уволиться по собственному желанию мне и еще одной девушке. Сижу дома уже 2ой месяц. И как стало известно, что открываться не чего не будет. Могу ли я восстановиться на работе??? У меня имеется звукозапись собрания на работе на телефоне, про то, что нас потом возьмут обратно. Плюс к этому нахожусь на 1м месяце беременности.

21 Апреля 2013, 11:08, вопрос №69994 Ирина, г. Салават
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 460 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина!

    Во-первых, Вы сами наипсали заявление в адрес своего работодателя о расторжении трудового договора с Вами на основании статьи 80 Трудового договора РФ (по собственному желанию). 

    Во-вторых, для обращения в Суд с иском о восстановлении на работе и признании увольнения незаконным следует соблюдать сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ. Для Вас эти сроки уже прошли.

    В-третьих, Ваша беременность тут не при чем, так как на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ имеет права и беременная женщина, тем более, что на момент Вашего увольнения Вы не были беременной.

    Удачи Вам. 

    21 Апреля 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.