Вступление в наследство

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как нам разобраться имеем мы право на наследство или нет,прилагая таблицу родства.

ЛИДА-------------------родные сестры-----ВАЛЯ----/муж ваня/

/дочь / /дочь/ /сын/ /сын петя/

/ света//люся/ /вася/

НАСЛЕДСТВО ОСТАЛОСЬ ОТ ВАЛИ,МУЖ ЕЕ И СЫН УМЕРЛИ НАСЛЕДНИКОВ 1-Й ОЧЕРЕДИ НЕТ.СЕСТРА ЕЕ ЛИДА ТОЖЕ УМЕРЛА НО ЖИВЫ ЕЕ ДОЧЕРИ СВЕТА,ЛЮСЯ,А СЫН ВАСЯ УМЕР.У СЫНА ВАСИ ЕСТЬ СЫН.

ВОПРОС: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО СЫН ВАСИ ТАК ЖЕ КАК И СВЕТА И ЛЮСЯ???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, ОЛЕСЯ, г. Ростов-на-Дону
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый   вечер. Для  того чтобы,  корректно   ответить  на  ваш  вопрос  необходимо  знать  кто в   каком  порядке   умирал

ОЛЕСЯ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

1.лида

2.сын вали петя

3.муж вали ваня

4.сама валя

5.дочь лиды света жива

6.дочь лиды люся жива

7.сын лиды выся умер

8.сын васи жив вот он имеет право или нет вступать в наследство

Ко второй очереди наследников по закону отнесены полнородные и неполнородные братья и сестры. Если братья и сестры наследодателя умерли к моменту открытия наследства, их долю наследуют их дети, т. е. племянники и племянницы наследодателя. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предыдущей очереди. Племянницы   наследуют   по  праву  представления  в   силу   смерти  их  матери.  Сын  Васи   не  относится  к  наследникам   второй  очереди  по  праву   предстапвления,   поэтому   наследовать  не  может  после   смерти Вали.