Ветеран труда - почетный знак "Победитель социалистического соревнования"

Добрый день! У нас сложилась, тупиковая ситуация, моя мама в 79-80 году была награждена почетным знаком "Победитель социалистического соревнования", к сожалению ни удостоверения, ни грамоты на руках у нее нет, т.к. она не ходила на награждение, летом 2014 года, она писала в кадры завода имени В.А. Дегтярева г. Коврова для того, чтобы ей выдали документ, что она была награждена почетным знаком "Победитель социалистического соревнования", но ей ответили, что в трудовой ничего не отмечено, значит ничего нет, в архиве они тоже отказались искать. Скажите пожалуйста, куда следует написать, для того, чтобы выдали маме документ, что она была награждена, ну не может быть такого, что ни чего не осталось. Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Списки награжденных могут быть в архиве Владимирской области. Надо письменно написать туда.

Я мамины документы на такой знак нашел в республиканском архиве, в г.Уфа.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А если награждена не почетным знаком, а почетной грамотой "Победитель социалистического соревнования" тоже надо искать в архиве Владимирской обл.

Почетной грамотой сложнее, все зависит от того, каким органом и от имени какого органа производилась награждение. А было именно такая Почетная грамота?

Если это не местная, городская награда, тогда да тоже в областном архиве.