Требуется ли патент либо разрешение на работу для граждан Кахастана

Здравствуйте! Необходимо ли оформлять патент либо разрешение на работу для граждан Казахстана???

, Виктория, г. Москва
Андрей Федоров
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория!

Пунктом
1 статьи 97 «Договора о Евразийском экономическом союзе» (подписан в
г. Астане 29.05.2014,  членом этого Договора является Республика Казахстан)
установлено, что трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения
на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

Вам
не нужно оформлять разрешение или патент.

Виктория
Клиент, г. Москва

Андрей Анатольевич, добрый день!

Возник вопрос, по поводу временной регистрации для граждан Казахстана.

Срок на один год? Согласно какой статьи произошли изменения?

И вопрос по поводу оплаты налогов? Наравне с гражданами РФ?

Спасибо заранее!