8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли патент либо разрешение на работу для граждан Кахастана

Здравствуйте! Необходимо ли оформлять патент либо разрешение на работу для граждан Казахстана???

23 января 2015, 15:09, Виктория, г. Москва
Андрей Федоров
Андрей Федоров
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория!

Пунктом
1 статьи 97 «Договора о Евразийском экономическом союзе» (подписан в
г. Астане 29.05.2014, членом этого Договора является Республика Казахстан)
установлено, что трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения
на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

Вам
не нужно оформлять разрешение или патент.


23 января 2015, 15:40
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Андрей Анатольевич, добрый день!

Возник вопрос, по поводу временной регистрации для граждан Казахстана.

Срок на один год? Согласно какой статьи произошли изменения?

И вопрос по поводу оплаты налогов? Наравне с гражданами РФ?

Спасибо заранее!

18 марта 2015, 10:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Требуется ли какое то разрешения о переезде в другой город РФ?
добрый день! С супругой хотим переехать в другой город. но у нее есть ребенок от первого брака (5 лет). с бывшим мужем они в плохих отношениях . требуется ли какое то разрешения о переезде в другой город РФ? хочу заметить что с ребенком он ведется крайне редко, алименты не платит и не платил. За ранее спасибо
26 апреля, 12:23, вопрос №3033342, Антон, г. Мончегорск
2 ответа
Приватизация
Требуется ли разрешение органов опеки для участия несовершеннолетнего в приватизации?
Здравствуйте! Дано: Квартира, в которой прописана мать, совершеннолетний сын и ее несовершеннолетняя дочь (16 лет). Сын приватизирует квартиру и хочет, чтобы часть дол (1/2) досталась сестре. Мать пишет нотариальный отказ. Вопрос: Требуется ли какое либо разрешение органов опеки и попечительства на подобную сделку?
18 февраля 2020, 12:47, вопрос №2689156, Сергей, г. Подольск
2 ответа
Семейное право
Я собираюсь провести несколько недель в другом городе, требуется ли какая-либо доверенность или разрешение от родителей?
Здравствуйте! Я собираюсь провести несколько недель в другом городе без родителей и сопровождающих (родители, соответственно, в курсе). Требуется ли какая-либо доверенность или разрешение от родителей? Если да, то какое и где его можно получить. Заранее спасибо!
30 ноября 2019, 14:09, вопрос №2605488, Марк, г. Чита
1 ответ
Семейное право
Требуются ли какие-либо дополнительные документы для полета внутри страны в 17 лет?
Требуется ли согласие родителя для того чтобы улететь в другой город? Мне 17 лет, каких либо претензий ко мне нет, просто требуется уточнить, требуются ли какие-либо бумаги или еще что-то. Полет не заграницу, внутри России.
10 июля 2018, 02:14, вопрос №2047988, Дмитрий, г. Магадан
1 ответ
Недвижимость
Требуется ли нотариально заверенное разрешение мужа на продажу квартиры?
Для продажи квартиры, собственниками которой являюсь я и моя мать в равной доле, требуется ли нотариально заверенное разрешение мужей(моего и матери) ? Если квартира приватизирована и зарегистрировано право собственности: 1) у меня до брака; 2) у матери в браке. Отец не претендует на квартиру, и ни когда в этой квартире не проживал и не был прописан.
09 февраля 2017, 11:29, вопрос №1532683, Виолетта, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015