8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я бездомная

Здравствуйте, меня зовут Галина, в 2013 году продала квартиру что бы расплатиться с долгами, потом неожиданно похоронила мужа, родственников не имею, скитаюсь по съёмным квартирам, а купить жилья нет никакой возможности, в моём возрасте кредитов не дают, мне 65. Что делать? Помогите!!

, Галина, г. Челябинск
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Галина!

Какая помощь нужна от юристов? 

И почему обязательно надо брать кредит? Без кредитов разве не заработать?

Пенсию получаете? Даже в соседних с Московской областью регионах есть в продаже очень дешевые дома в сельской местности, вполне пригодные для жилья. А чем дальше от Москвы, тем дешевле.

В интернете можно поискать объявления от одиноких пожилых людей, обеспеченных жильем, которые ищут помощи и взамен предлагают жилье.

0
0
0
0

съёмное жильё стоит дороже чем я получаю пенсии

Галина

Не знаю, сколько берут в Вашей местности за съемное жилье. Например, в Рязани за 5 тысяч можно снимать целый дом в пригороде.

0
0
0
0
Елена Горынина
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день.

Прежде всего — не стоит отчаиваться, какой то выход всегда существует, надо только четко сформулировать свой вопрос.

В данном случае речь может идти о том, существует ли какая нибудь государственная или  общественная организация, способная оказать вам помощь. в том числе обеспечить вас каким нибудь жильем, пусть и временным.

Для начала советую обратиться в СОЦИАЛЬНУЮ  СЛУЖБУ КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР   Г. ЧЕЛЯБИНСК — адрес ул. Коммуны, 71 (вход с ул. Коммуны), телефон +7 (351) 263-51-23. там вам подскажут как решать ваши проблемы.

С уважением Елена

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за подсказку, но накопить у меня не получается, съёмное жильё стоит дороже чем я получаю пенсии, а на зарплату уборщицы я накопить смогу только на похороны...

Похожие вопросы
Все
Ситуация следующая Бездомная собака бежала рядом и лаяла на
Ситуация следующая. Бездомная собака бежала рядом и лаяла на едущую машину. Водитель намеренно наехал на собаку, повалил её, та завизжала и, хромая, убежала. Урод уехал, естественно. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, на камеру ничего не зафиксированно
, вопрос №4061995, Ирина, г. Торжок
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Куда обращаться в первую очередь прокуратуру или ЖИ, или в обе организации одновременно?
Здравствуйте. В многоквартирном доме сумасшедшие сосед открывает абсолютно все окна( два окна) , входные двери в подъезд и сорвал замок с чердака и открыл его. Вся лестничная площадка проветривается круглыми сутками. Заходят посторонние. Недавно выгоняли бездомного, который залез в подъезд ночью . Управляющая компания и домовая уже 1,5 месяца никак не реагирует на запросы приехать разобраться с замком на чердаке и не закрывающимися окнами и дверями.Говорят по телефону что приедут или придумывают отговорки. Но, не едут до сих пор! Так провели мы всю зиму. У меня квартира вообще напрямую и мне очень дует. Я инвалид. С соседом разговаривать бесполезно , он делает назло и на фиг всех посылает. Домовая говорит утепляйте двери, хотя двери у меня новые и утопленные, это не помогает. Этот сумасшедшие сосед еще и ответственный за замок на чердаке на этаже. Что делать с этими товарищами? Это наглое умышленное нарушение техники пожарной безопасности, плюс техники безопасности жильцов. Куда обращаться в первую очередь прокуратуру или ЖИ, или в обе организации одновременно ? И как это грамотно сделать? Хочу чтобы УК и сосед заплатили штрафы по технике пожарной безопасности и техники безопасности и нарушение антитеррористических мер. Мы в Ставропольском крае живем. Помогите пожалуйста? Благодарю
, вопрос №4044461, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: можно ли потребовать от приюта для животных какой либо ответственности?
Был отлов бездомных животных, возле двора поймали собаку 8 месяцев без ошейника. Через две недели нашел в каком приюте, позвонил в приют. Подтвердили что пес находится в этом приюте. Просил не стерилизовать кабеля, обещали не трогать. Через полтора месяца вернули стерилизованного в истощенном состоянии с нарушенной психикой. Вопрос: можно ли потребовать от приюта для животных какой либо ответственности???
, вопрос №4029909, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015