Я бездомная

Здравствуйте, меня зовут Галина, в 2013 году продала квартиру что бы расплатиться с долгами, потом неожиданно похоронила мужа, родственников не имею, скитаюсь по съёмным квартирам, а купить жилья нет никакой возможности, в моём возрасте кредитов не дают, мне 65. Что делать? Помогите!!

, Галина, г. Челябинск
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Галина!

Какая помощь нужна от юристов?

И почему обязательно надо брать кредит? Без кредитов разве не заработать?

Пенсию получаете? Даже в соседних с Московской областью регионах есть в продаже очень дешевые дома в сельской местности, вполне пригодные для жилья. А чем дальше от Москвы, тем дешевле.

В интернете можно поискать объявления от одиноких пожилых людей, обеспеченных жильем, которые ищут помощи и взамен предлагают жилье.

съёмное жильё стоит дороже чем я получаю пенсии

Галина

Не знаю, сколько берут в Вашей местности за съемное жилье. Например, в Рязани за 5 тысяч можно снимать целый дом в пригороде.

Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день.

Прежде всего — не стоит отчаиваться, какой то выход всегда существует, надо только четко сформулировать свой вопрос.

В данном случае речь может идти о том, существует ли какая нибудь государственная или  общественная организация, способная оказать вам помощь. в том числе обеспечить вас каким нибудь жильем, пусть и временным.

Для начала советую обратиться в СОЦИАЛЬНУЮ  СЛУЖБУ КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР   Г. ЧЕЛЯБИНСК — адрес ул. Коммуны, 71 (вход с ул. Коммуны), телефон +7 (351) 263-51-23. там вам подскажут как решать ваши проблемы.

С уважением Елена

Галина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за подсказку, но накопить у меня не получается, съёмное жильё стоит дороже чем я получаю пенсии, а на зарплату уборщицы я накопить смогу только на похороны...