Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Найм жилья

а что если просто тупо впустить других жильцов, а потом сказать мол не знал что выселелись те предыдущие. по договору же закончился их срок. и я мол взял и сдал другим. у меня похожая проблема. срок договора закончился. арендаторов устно предупреждал о том что они должны съехать в день когда заканчивается их срок по договору. но они так и не съехали, в квартире не появляются уже месяц, и месяц уже не дозвониться до них (их телефон выключен). а вещи они свои не вывезли. или можно просто сменить замок, вывезти их вещи на хранение в другую квартиру? и какой порядок в действии должен быть с моей стороны?

21 Апреля 2013, 10:20, вопрос №69950 Ильнар, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Меняйте замки. Срок, когда Вы обязаны были не препятствовать нанимателям в пользовании помещением закончился, так как закончился договор. Когда объявятся, не отдавать им вещи нельзя, иначе могут подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, нужно будет договориться с ними о вывозе вещей в удобное для Вас время. 

    21 Апреля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats