Получу ли я декретные?

я устраивалась на работу с условием что сначала отработаю 3 месяца по договору оказания услуг.о том что беременна не сказала.30 апреля истекает срок договора и в этот же день начинается декретный отпуск.могут ли мне отказать в декретных?

, юлия шюкурова, г. Киров
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Юлия!

Вы не указали, имеется ли у Вас на руках именно письменный гражданско-правовой договор на оказание этих услуг. Если такой договор имеется, то Вам лучше его показать на обозрение юристу.

Если письменного гражданско-правового договора на руках у Вас нет, как нет его и у той организации, в которой Вы работали, тогда Вам следует срочно обратиться к юристу, а он Вам уже более подробно разъяснит на основании более полной информации от Вас, что Вам возможно сделать в этой ситуации.

Удачи Вам.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Юлия да к сожалению могут – если у вас на руках заключенный и подписанный именно договор на оказание услуг – договор гражданский а не по трудовому кодексу РФ  и он позволят работодателю не платить взносы в ФСС. При таком договоре вам не будут предоставлять декретный  отпуск и соответственно декретные выплаты то же не начисляются.

Если это так то добиться дикретных выплат можно по суду обратившись с иском о признании за вами факта трудовых отношений а не гражданских