Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Получу ли я декретные?

я устраивалась на работу с условием что сначала отработаю 3 месяца по договору оказания услуг.о том что беременна не сказала.30 апреля истекает срок договора и в этот же день начинается декретный отпуск.могут ли мне отказать в декретных?

21 Апреля 2013, 10:16, вопрос №69948 юлия, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Юлия!

    Вы не указали, имеется ли у Вас на руках именно письменный гражданско-правовой договор на оказание этих услуг. Если такой договор имеется, то Вам лучше его показать на обозрение юристу.

    Если письменного гражданско-правового договора на руках у Вас нет, как нет его и у той организации, в которой Вы работали, тогда Вам следует срочно обратиться к юристу, а он Вам уже более подробно разъяснит на основании более полной информации от Вас, что Вам возможно сделать в этой ситуации.

    Удачи Вам. 

    21 Апреля 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Юлия да к сожалению могут – если у вас на руках заключенный и подписанный именно договор на оказание услуг – договор гражданский а не по трудовому кодексу РФ  и он позволят работодателю не платить взносы в ФСС. При таком договоре вам не будут предоставлять декретный  отпуск и соответственно декретные выплаты то же не начисляются.


    Если это так то добиться дикретных выплат можно по суду обратившись с иском о признании за вами факта трудовых отношений а не гражданских

    21 Апреля 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats