8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может быть, как поступить?

здравствуйте! у меня возникла такая ситуация! я курил спайсы и ездил со знакомыми разбирался через интернет магазины на своей машине. своего аккаунта у меня нет поэтому разбирались через знакомых ездили по закладкам. две недели назад мы как обычно разобрались поделил и я отвёз знакомого на остановку где его принял патруль ппс .В отдели ему сказали,что меня разрабатовали и слушали,после чего он сказал что мы с ним созвонились,встретились по работе и я его угостил табаком,а этот табак показал на экспертизе 1.3 спайса.Теперь меня вызывают в полицию якобы как свидетеля.Знакомый адвокат узнал подробности в отделе,там подтвердили что вели разработки на меня,и якобы два человека дали показания что я помогал "разобраться" с курительной смесью.В полиции предложили заплатить 30 тысяч за НЕвозбуждения уголовного дела.

Показать полностью
, Евгений,
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Евгений. Могу порекомендовать вам только одно — не являться в полицию без врученной лично Вам повестки (в которой должно быть указано куда, к кому, на какое время и в каком статусе Вы вызываетесь на допрос) и без адвоката, с которым необходимо предварительно заключить соглашение. Описанная ситуация представляется довольно серьёзной и чреватой возможными неблагоприятными для Вас последствиями.

0
0
0
0
Алексей Ивойлов
Алексей Ивойлов
Адвокат, г. Москва

здравствуйте Евгений

ситуации в принципе понятная:

не важно, что вам говорят--- если по вам вели ОРД, то вас бы уже давно бы задержали либо на продажи, либо на хранении

а тут взяли вашего друга, и узнав, что этот человек от  Вас, решили реализовать оперативное дело, подбив показания вашего друга на вас (как правило такая реализация оперативного дела, говорит о том, что оперативная работа по вам не особо удачная), в полицию идите, только с грамотным адвокатом, могут даже если не вручили повестку, вам лично, выписать вам привод (принудительное доставление Вас  в полицию, в связи с тем, что вас, якобы, нет по месту жительства и вынамеренно скрываетесь от органов следствия), а там  уже из-за неявки к следователю (привод), плюс показания  вашего кореша, и вас из статуса свидетеля переведут в статус подозреваемого (задержат) и далее обвиняемого (арестуют) 

но и доказать вашу вину без изъятия у вас наркотика, или ПТП,  вашего телефона, и так далее, проблематично, но по словам вашего друга, вы ему дали наркотик, в массе 1.3 грамма (то есть сделали сбыт- ст.228 прим.1)  (Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации) согласно этому постановлению спайс массой 1.3 грамма  считается крупным размером поэтому ст.228.1.ч 4

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

но обратитесь к хорошему адвокату

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2015