Расторжение договора с потратом из рук в руки

Здравствуйте!

Мы заключили договор в ИРР "интернет партнера" по которому они нам оказывали услугу в размещении рекламы.

Сейчас хотим расторгнут, потому как отклика и звонков нет совсем. Не видим смысла тратить на этот ресурс свои средства.

При оформлении договора с ними и оплаты услуг, нам была предоставлена скидка на премиум объявления.

а при возврате средств неиспользованных нами, они нам делают перерасчет без учета скидок, т.е. высчитывают с нас по полной стоимости, с учетом того что эту услугу мы вообще не использовали. Ссылаются на какие то правила у них на сайте, в которых не указано что они имеют право так делать перерасчет.

Подскажите пжл при жалобе в Роспотреб ссылки на какие пункты и каких законов мы можем использовать?

Либо, каким другим образом можем повлиять на то, что бы они нам сделали перерасчет за фактически использованные услуги и не навязывали нам оплату неиспользованных.

Заранее спасибо.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, Вы действительно заключали договор с порталом как физическое лицо? Если как юридическое, то к Вам не имеют отношения закон о защите прав потребителей и обращения в Роспотребнадзор.

Далее, нужно смотреть условия заключенного договора оказания услуг по размещению рекламы, без этого нельзя однозначно делать выводы по Вашей ситуации. Выложите, пожалуйста, документы, предварительно убрав личные данные, либо дайте ссылку на правила, на которые ссылается портал.