Изменение в уставном капитале

Добрый день, хотелось бы уточнить вопрос. При увеличении УК, нужно подготовить следующие документы:

1) 13 форма

2) Новый устав в 2 экземплярах

3) Решение

4) Заявление на принятие

5) также необходима выписка

6) ИНН, ОГРН

7) Отчет оценщика

8) Документ подтверждающий что активы переведены

Просто нашел на некоторых сайтах что нужно еще Заявление на получение копии устава с внесенными изменениями в сведения об уставном капитале фирмы. Оно нужно?! И нужны какие-нибудь еще документы для подачи в налоговую.

Cпасибо.

, Михаил, г. Москва
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Для подачи заявления в налоговую об увеличения уставного капитала к заявлению прикладываются следующие документы:

1. Решение/протокол об утверждении устава

2. Устав — 2 экз.

3. Документ об уплате гос.пошлины.

4. Доверенность.

Удачи!

Михаил
Клиент, г. Москва

А как же нотариально заверенная форма №13001 и документ подтверждающий внесение дополнительных вкладов?

Я перечислила Вам документы, прикладываемые к заявлению. Естественно необходимо заявление формы Р13001 нотариально заверенная. Документ, подтверждающий внесение дополнительных вкладов не требуется.

Т.е.  при подаче заявления у Вас должны быть следующие документы:

1. Заявление (нотариально заверенная форма Р13001).

2. Документ об уплате гос.пошлины.

3. Решение/Протокол об утверждении устава

4. Устав в 2-х экз.

5. Доверенность на представителя, если подавать будет не руководитель организации.

Удачи!

Евгений Юнкин
Юрист

Да, совершенно верно. Копию справки из банка о внесении дополнительного вклада можете также приложить к документам в налоговую.

У нотариуса есть формы доверенностей. Скажете что нужна доверенность в налоговую для регистрационных действий в отношении юридического лица

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.