Оплата больничного
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я работала на испытательном сроке два месяца(октябрь,ноябрь)на третьем заболела ,выписали 22 января.По какой ставке должны оплатить больничный?в каком законе это можно посмотреть? Спасибо.
, Ольга, г. Москва
Вячеслав Дмитриев
В вашем случае может быть несколько вариантов оплаты больничного в зависимости от обстоятельств.
посмотреть можно тут Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»