Могу ли я требовать выплату неустойки

Добрый день. Нанял фотографа. Он предложил заключить договор. Условия неустойки не оговорены (не стал смотреть этот пункт, думал - 4 месяца хватит с головой). Посмотрел закон о защите прав потребителей. Я так понял, что могу потребовать с него неустойку в размере 3% от суммы в день. Договор мне не понравился - корявый какой-то (там как то все небрежно сделано), но всеравно подписал - будущая супруга хотела услуги именно этого человека. Оплачивал наличными сразу, расписок не брал. Могу ли я потребовать с этого человека неустойку. Договор у меня сотался, только лежит дома у родителей, не могу его копию прикрепить, к сожалению.

, Александр, г. Дубна
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Можете, но не более ценны договора. согласно ФЗ О «ЗПП» статья 28 п.5

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

base.garant.ru/10106035/3/#block_27#ixzz3PdvSQTEM

Что касается передачи денег если были свидетели кроме вас и него можете ссылаться на них.

Удачи, буду рад если оцените мою работу.