Могут ли посадить просрочки по кредитам

Здравствуйте! У меня проблемы нету доходов платить кредит .Уменя 4 кредита полавину я выплатила на работе сократили и два маленьких ребёнка.Банки на встречу не идут только говарят посадим на 2 года.Жильё сьёмное.И как быть? Зарание благодарю за Ваш ответ.

, надежда сергеевна, г. Улан-Удэ
Алина Кар
Юрист

Чтоб реально садили не встречала (даже за предоставление поддельных документов). Максимом взыщут задолженность в судебном порядке и возбудят исполнительное производство.

Артем Дудин
Юрист, г. Москва

Уважаемая, Надежда Сергеевна,

в большинстве современных обществ, в том числе и в России, должник, в случае отсутствия в его действиях состава уголовного правонарушения (например, мошеннических действий), несет гражданско-правовую имущественную ответственность, но не личную! Так что посадить Вас никто не вправе. Просто недобросовестно работает отдел по взысканию задолженности. Похожий вопрос уже имел место, поэтому, чтобы не повторяться, приведу Вам ссылку на него.

pravoved.ru/question/695773/

с уважением,

Артем Дудин