8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не приняли в детский сад за опоздание

могут ли ребенка не пустить в детский сад при опоздании (приходим к 9.00), а надо до 8.30?

, Оксана, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказать в приеме ребенка в сад не могут. Его могут оставить без завтрака так как на него опоздали, но дальнейшее ограничения нахождения в саду не допускается, поэтому пишите жалобу в департамент образования на данный детский сад

С уважением Александр

0
0
0
0
Илья Пономарев
Илья Пономарев
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению такое бывает, в связи с тем, что работники детского сада придерживаются конкретного графика где все расписано по минутам, и прием пищи и тихий час ну и т.д. При опоздании они вас могут не пустить мотивируя это тем, что во время тихого часа ребенок не будет спать и будет мешать всем остальным. Во избежание подобных ситуаций вы можете:

1) написать заявление на имя заведующей что вы можете приводить ребенка к 9 00 или к 10 00 или как пожелаете, и опаздывайте свободно на 3 минуты или на час — никто вам слова не скажет.

2) либо если вы опаздываете позвоните в детский сад и предупредите об этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я воспитываю двух сыновей одному 18лет, но он учится в школе, и младший ему 10лет и тоже учится в школе
Здравствуйте у нас в детском саду идёт сокращение. Я воспитываю двух сыновей одному 18лет, но он учится в школе, и младший ему 10лет и тоже учится в школе. Бывшие мужья платят алименты, но нету прожиточного минимума. Воспитанием не занимаются. Могут ли меня сократить.
, вопрос №4078151, Екатерина, г. Балаково
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
Добрый день. В группу детского сада пришла девочка «с особенностями». Часто орет воет рычит, устраивает истерики по 40 минут не успокаивается, бьет и толкает детей очень сильно. Как составить заявление от родительского комитета на имя заведующей? Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
, вопрос №4077256, Юлия, г. Сургут
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Семейное право
Положено ли мне еженедельный дополнительный выходной?
Добрый день. Мы многодетная семья, трое детей (5лет, 8 лет и 11лет). Я работаю в детском саду. Положено ли мне еженедельный дополнительный выходной?
, вопрос №4076273, Надежда, г. Курск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое строительство трёхэтажного здания детского сада, касаемо пожарного проезда, необходимого метража зелёной зоны и нормативов по инсоляции жилых домов?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое строительство трёхэтажного здания детского сада, касаемо пожарного проезда, необходимого метража зелёной зоны и нормативов по инсоляции жилых домов? Нижние этажи совсем не будут видеть солнца.
, вопрос №4074684, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2015