Обслуживание Домофона

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от оплаты обслуживания домофона, если я не являюсь собственником жилья, а являюсь нанимателем?

, Наталья, г. Выборг
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый.

наталья, вы вправе в любой момент отказаться от оплаты за домофон, причем не важно собственник вы или наниматель.

удачи

Наталья
Клиент, г. Выборг

Как возможно отказаться? К кому обращаться? На что ссылаться? Никаких договоров мы не заключали, а квитанции приходят...

заключение письменного договора между юр и физ лицами обязательно. несоблюдение письменной сделки — ничтожность.

вести речь о акцепте т.е. когда вы оплатили квитанцию — означает заключение договора (подтверждение вами договорных отношений) невозможно, т.к. это не публичные отношения.

т.е. вы просто не производите оплату. и через три месяца у вас трубка перестанет работать, но ключи останутся.