8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обслуживание Домофона

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от оплаты обслуживания домофона, если я не являюсь собственником жилья, а являюсь нанимателем?

, Наталья, г. Выборг
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый. 

наталья, вы вправе в любой момент отказаться от оплаты за домофон, причем не важно собственник вы или наниматель.

удачи

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Выборг

Как возможно отказаться? К кому обращаться? На что ссылаться? Никаких договоров мы не заключали, а квитанции приходят...

заключение письменного договора между юр и физ лицами обязательно. несоблюдение письменной сделки — ничтожность.

вести речь о акцепте т.е. когда вы оплатили квитанцию — означает заключение договора (подтверждение вами договорных отношений) невозможно, т.к. это не публичные отношения.

т.е. вы просто не производите оплату. и через три месяца у вас трубка перестанет работать, но ключи останутся.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием приложения за долю 10% от поступлений с платной подписки в этом приложении, а так же у меня должно быть исключительное право на обслуживание приложения и найм сотрудников для работы с приложением. Я занимаюсь разработкой приложения, создал полностью функционал и дизайн приложения, далее буду отдавать приложение разработчикам, которых буду нанимать самостоятельно, оплата разработчикам будет производиться в криптовалюте. Как я могу оформить договор с юридическим лицом, для которого создаю приложение, чтобы получать 10% от платной подписки в качестве моей доли. Сумма на оплату разработчикам 3450000 рублей. Итак, необходимо разобрать, как лучше всего нам вступить в договорённость, как произвести передачу денег в нашем случае, наилучший вариант по налогам, Какие пункты должны быть в договоре, защищающие мои интересы, чтобы в случае, продажи, перепродажи, переоформления приложения другому юрид. лицу, моя доля была неизменной. И моё право на исключительное редактирование и обслуживание приложения и найм работников для обслуживания этого приложения.
, вопрос №4062915, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
Защита прав потребителей
Мастер по гарантийному обслуживанию утверждает, что дефекта нет
Стиральная машина, находящаяся на гарантии стала работать слишком громко. Мастер по гарантийному обслуживанию утверждает, что дефекта нет. Что делать?
, вопрос №4062518, Екатерина, г. Челябинск
Административное право
Скажите как мне получить разрешение к просмотру записи?
Здравствуйте. Постоянно кто-то звонит в домофон по ночам. Камеры в доме есть. Консьерж тоже. Скажите как мне получить разрешение к просмотру записи?
, вопрос №4062285, Катя, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Недвижимость
Правомерны ли их действия и требования?
Проживаю в сельской местности, Чернобыльской зоне. Водоснабжение от башни. В сентябре 2023 года обслуживающая организация поменялась. Без уведомления потребителей на сей момент прислали в квитанции пунк Повышающего коэффициента на воду, за последние 6 месяцев. Счётчик на воду отсутствует. До этого, никаких коэффициентов не было. Фирма в категоричной форме требует, установить счётчики на воду, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как ресурсов и специалистов для установки и обслуживания у них нет. До этого оплачивали холодную воду и летом за полив. Правомерны ли их действия и требования? Каковы наши действия?
, вопрос №4055607, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015