Как себя можно обьявить банкротом физическим лицом
здравствуйте! у меня большой долг в банках какие документы надо собрать и куда обратится мне .спасибо вам заранее
здравствуйте! у меня большой долг в банках какие документы надо собрать и куда обратится мне .спасибо вам заранее
Как себя можно обьявить банкротом физическим лицом
наталья
банкротом объявить нельзя, банкротом может признать суд, сделать это можно будет после 01.07.2015г.
Успехов.
К заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:
В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.
Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего, вносятся в депозит суда.
По ходатайству гражданина суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.
Гражданин вправе дать согласие на привлечение лиц, обеспечивающих исполнение возложенных на финансового управляющего обязанностей. В этом случае в заявлении о признании гражданина банкротом должен быть указан максимальный размер осуществляемых за счет гражданина расходов финансового управляющего на оплату услуг привлекаемых лиц. Сумма указанных расходов вносится гражданином в депозит суда. По ходатайству гражданина суд вправе предоставить гражданину отсрочку
это конечно все правильно выше написано если б не одно но… Как уже сказано выше в заявлении нужно указать СРО, которая должна будет предоставить кандидатуру арбитражного управляющего, арбитражный управляющий для это должен дать согласие на назначение. Вот тут то и есть подводный камень, т.к. по закону установлено единовременное вознаграждение в 10 т.р., а за такие деньги не кто работать не будет работать.
Вывод искать арбитражного управляющего и договориться с ним о цене, а уж потом указывать СРО арбитражного управляющего.
Увы таковы реалии жизни…
Хочу дополнить ответ Александра Козлова. Если должник подает сам на себя на банкротство, то по новой редакции Закона он обязан за 15 дней до подачи заявления сделать публикацию на ЕФРСБ (ст.2.1. ЗоБ), после этой публикации СРО выбирается в произвольном порядке, должник включает СРО в свое заявление о банкротстве, а СРО предоставляет кандидатуру АУ управлящего (ст. 37 ЗоБ). Есть конечно вариант, как все же выбрать «своего» управляющего, но об этом нужно говорить тет-а тет с управляющим, которого вы хотите назначить
это конечно все правильно выше написано если б не одно но… Как уже сказано выше в заявлении нужно указать СРО, которая должна будет предоставить кандидатуру арбитражного управляющего, арбитражный управляющий для это должен дать согласие на назначение. Вот тут то и есть подводный камень, т.к. по закону установлено единовременное вознаграждение в 10 т.р., а за такие деньги не кто работать не будет работать.Вывод искать арбитражного управляющего и договориться с ним о цене, а уж потом указывать СРО арбитражного управляющего.Увы таковы реалии жизни…
Козлов Александр
Полностью согласна с коллегой. Будучи АУ, скажу что за 10 тыс. никто такую сложную процедуру делать не будет, это не банальный иск в суд с одним судебным заседанием.
спасибо а какие документы надо собирать
Успехов.