Покупка недвижимости
Добрый день ! Может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в России и что для этого нужно?
Какие налоги оплачиваются и что либо поменялось в 2015 году после вступления в ЕАС.
, Борис,
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Борис!
Иностранные граждане имеют право приобретать недвижимость на тех же правах и условиях что и граждане РФ. Т.е. нужно только уплатить госпошлину 1000 рублей. Никаких других налогов платить не нужно. Единственное что не может иностранный гражданин, это приобретать землю в приграничных территориях и земли сельскохозяйственного назначения.
Удачи Вам!