Протокол разноггасий по эл аукциону 44 фз

Являемся единственным участником эл аукциона, наша заявка признана соотвествующей получили проект контракта , есть разногласия. В какой срок в данной ситуации(ведь аукцион признан не состоявшимся0 я могу направить протокол разногласий и в какой срок получу от заказчика откорректированный прокт с учетом моих замечаний для подписания

, Марина, г. Владивосток
Артём Могутов
Юрист

Единственный срок, установленный Федеральным законом №44-ФЗ в отношении направления протокола разногласий — это 13-дневнй срок в соответствии с ч.13 ст.70, однако не стоит полагать, что у вас есть 13 дней. Данный срок носит ограничительный характер и применяется в случае неоднократного направления протокола разногласий.

По общему же правилу единственный участник аукциона должен подписать проект контракта в течение 5 дней с даты размещения такого проекта Заказчиком (ч.3 ст.70). Именно этим сроком и следует руководствоваться, поскольку вне зависимости от того, кто как понимает данную норму закона, электронная торговая площадка заблокирует Вам функции подписания и направления протокола уже на 6 день.

С уважением, Могутов А.