Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как оформить развод с гражданкои германии

какие-нужны-документы для оформления развода с гражданкой германии. отказывающая в разводе. я проживаю в россии уже 10 лет она в германии немогу добится ее согласия на развод

21 Апреля 2013, 07:18, вопрос №69858 юрии, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

              Расторжение брака между российскими и иностранными гражда­нами или лицами без гражданства, а также между иностранными гражданами на территории РФ происходит в соответствии с законода­тельством России (п. 1 ст. 160 СК РФ). В этих случаях применение права страны гражданства супругов-иностранцев не предусмотрено.

    Часть 2 ст. 160 СК РФ " Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации".

    21 Апреля 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    В Вашей ситуации развод через органы ЗАГС не подойдёт, если супруга против или не реагирует. Смело подавайте на развод в России по месту Вашей регистрации. Обращайтесь. Разводы с гражданами Германии — наша специализация.

    22 Апреля 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats