Гендиректор ооо

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать. В 2007г меня знакомый попросил стать на время директором фирмы за пару тысяч рублей. Весь процесс проходил в 2 дня и через юридическую контору. Но по прошедствию ещё нескольких дней я отказался продолжать этим заниматься и вернул деньги и подписал бумаги не помню какие. Меня тогда заверяли что все сделано как положено. А недавно зайдя на Яндекс решил сбить в поиск своё имя и увидел что являюсь директором этой фирмы. Это было лет 4назад в моё студенчество. Теперь не знаю что делать?

, Анатолий, г. Иркутск
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проверьте еще раз, возможно вы посмотрели устаревшие данные. Если генеральным директором вас назначали в 2007 году, с тех пор прошло   более 7 лет, маловероятно что за такой большой срок не было ни одного документа, который вы как генеральный директор  фирмы не должны были  бы подписать, этого просто не может быть, даже если бы фирма не вела деятельность, ее бы ликвидировали в принудительном порядке по требованию например той же налоговой. Скорее всего генерального директора давно переизбрали. В любом случае вы можете проверить информацию о директоре фирмы, запросив выписку из ЕГРЮЛ в налоговой, для этого нужно знать название фирмы, ОГРН и ИНН (если фирма действующая, данные могут быть в интернете), выписку может запросить любое физ. лицо.

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

А недавно зайдя на Яндекс решил сбить в поиск своё имя и увидел что являюсь директором этой фирмы. Это было лет 4назад в моё студенчество. Теперь не знаю что делать?

Первый шаг это сбор информации- Обратитесь в налоговую инспекцию, если фирма находится в Иркутске то это налоговая инспекция №17 (около танка) запросите выписку из ЕГРЮЛ. Также можно получить информацию на сайте налоговой через сеть интернет (категория проверь себя и контрагента) там впишите номер  ОГРН или ИНН фирмы и получите онлайн выписку. По результатам пишите.