8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация для студентов

Здравствуйте ! Я учусь в академии в Москве , в деканате про регистрацию ничего не знают , в прошлом году делала патент чтобы не было заморочек .. Сейчас хочу зарегистрироваться на правах студента , в районом ФМС тоже ничего не знают ( как быть ?

, Дарья, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Граждане иностранных государств, которые проходят обучение в столичных учебных заведениях, согласно законодательству Российской Федерации обязаны оформить временную регистрацию в Москве в случае если они пребывают в городе больше трех месяцев.
Конечно, у студентов не возникает таких сложностей с регистрацией, ка у иностранцев, решивших приехать в столицу в с целью поиска работы. Прежде всего это связано с тем, что студенты могут зарегистрироваться в университетском общежитии. Хотя и на съемной квартире можно оформить регистрацию на временное проживание. Но владелец жилья при этом должен знать, что он несет ответственность за своевременность регистрации студента.

Поставка на учет учащихся мало чем отличается от регистрации иностранцев, целью которых является работа в Москве, поскольку регламентируется одним и тем же законом. А именно, согласно законодательству Российской Федерации граждане, которые проживали в помещениях, не являющихся их постоянным местом жительства, обязаны своевременно обратиться в органы миграционного учета для постановки на учет. Для этого они должны предоставить пакет документов, в который входит паспорт или любой другой документ для удостоверения личности, заявление о регистрации по месту жительства, договор аренды. Со всех этих документов должны быть сняты копии и переданы в соответствующие государственные органы.

При чем, следует отметить, что должностные лица, которые отвечают за официальную регистрацию, а также граждане или юридические лица, которые предоставляют студенту жилье для проживания на правах собственности, обязаны передать все указанные выше документы в районный миграционный орган учета в течение трех дней. Сама регистрация иностранного студента будет осуществлена в течение трех последующих дней после получения государственной службой всех необходимых для этой цели документов. Следует также отметить, что временная регистрация не предусматривает снятия с учета гражданина по основному месту его жительства. Студентам рекомендуют сохранять свои проездные документы, чтобы затем иметь возможность подтвердить, что с момента его последнего приезда в столицу не прошло больше 90 дней. Прежде всего это нужно делать тем студентам, которые часто уезжают домой. Ведь в таком случае они могут не регистрироваться по месту проживания в столице Российской Федерации.

 .

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Вопрос регистрации ясен ,но неужели студентам нужно каждые 3 месяца ездить домой? Нельзя продлить ?

Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015