Ипотека для многодетной семьи
можно ли воспользоваться материнским капиталом как внесением первоначального взноса при ипотеке, если ребенку не исполнилось 3 года
, наталья,
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Наталья!
Всё зависит от того, в какой банк Вы решите обратиться.
Если кредитный продукт банка предусматривает возможность подтверждения наличия собственных средств созаемщиков сертификатом, то вполне.
Главное — рассчитать платежи, чтобы потом не лишиться ипотечной квартиры, в которую вложены средства материнского капитала, за долги.
Хоть сейчас судебная практика и складывается так, что по таким кредитам суда перестают принимать сторону кредитора… Но она не везде такова.
Удачи!