8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец моего ребенка получает пенсию по инвалидности в размере 7200 руб. 3 года уклоняется от уплаты алиментов

Отец моего ребенка получает пенсию по инвалидности в размере 7200 руб. 3 года уклоняется от уплаты алиментов. До сегодняшнего дня находился в розыске. Накопился долг 180 000 руб.Вопрос! С какой суммы будет происходить взыскание и сколько оно будет составлять? И как будет выплачиваться долг?

22 января 2015, 19:01, светлана, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана

во первых у Вас есть судебное решение, и если ребёнок у него один то на одного ребёнка согласно ст.81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

таким образом, из пенсии будет удерживаться 25% текущие алименты и 50% задолженность, по алиментам, если имеется 2 исполнительных листа. или 50% если исполнительный один.

22 января 2015, 19:09
1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва

БОЛЬШОЕ СПАСИБО СЕРГЕЙ!!!

22 января 2015, 19:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, ребенку 17 лет, может ли он работать официально и получать пенсию?
Здравствуйте, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, ребенку 17 лет, может ли он работать официально и получать пенсию?
04 июня, 17:51, вопрос №3050096, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Сможет ли мой ребенок получать пенсию, если я признаю его отца безвестно отсутствующим?
Добрый день! Мой бывших супруг не платил алименты на содержание нашей дочери, его объявили в розыск, в этот момент, пока он был в розыске, я лишила его родительских прав. В конце февраля, будет год как его не могут найти. Могу ли я, подать на признание без вести отсутствующим, чтобы мой ребенок получал пенсию?
08 февраля 2019, 15:22, вопрос №2253884, Ольга, г. Омск
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты на отца моего ребенка, если отцовство не зарегистрировано?
Здравствуйте. У меня есть ребенок, сын. Ему почти 6 лет. Отец моего ребенка ничем нам не поиогал и не помогает, алименты не платил до сих пор. В офиц. браке мы не состояли и не состоим. Но у меня серьезная проблема со здоровьем: тревожное расстройство, невроз в очень тяжелом состоянии. Из-за этого я сама не смогла заниматься ребенком и взять его себе на воспитание. Помог мой отец со своей женой. Теперь ребенок живет с ними. Они о нем полностью заботятся. Но до того, как мой отец смог взять себе моего ребенка на воспитание, ребенок все же пробыл в детдоме 1 год, т.к. со здоровьем у моего отца тоже неважно(они с женой оба пенсионеры уже) и грудного совсем ребенка он сразу не смог взять себе. Пришлось обращаться в органы опеки сначала, и поэтому ребенок первый год жизни был в детдоме, потом мой отец с женой забрали его. Но за этот год меня сначала ограничили на полгода в родительских правах, а потом и вовсе лишили родительских прав. Мой отец официальный опекун моего ребенка. Но я постоянно вижусь и общаюсь с ребенком с самого рождения. Отец моего ребенка за это время ни копейкой, ничем до сих пор ребенку не помог и не помогает, хоть и не прятался, не сбегал. И говорит постоянно, что не бросал своего ребенка. Поэтому у меня к вам такой вопрос. Могу ли я в своём положении (я лишена родительских прав) подать на отца моего ребенка в суд или еще каким-либо образом взыскать с него алименты за все 6 лет, и сейчас чтобы платил? Но только желательно, чтобы фамилия у моего ребенка не изменилась при этом, если отцу моего ребенка придется устанавливать отцовство, чтобы платить алименты. Сейчас у ребенка моя фамилия, и он записан у меня в паспорте при рождении. Фамилию ребенку не хочу менять, чтобы в дальнейшем в будущем у меня не возникло проблем с тем, чтобы доказывать, что это мой ребенок. И для того, чтобы у моего ребенка не возникло проблем с наследством. Чтобы мой ребенок мого без проблем получить наследство(квартиру) в моей семье, которая записана на моего брата, а не на меня. С братом не общаемся. Заранее спасибо. С уважением Анастасия.
08 июня 2018, 12:37, вопрос №2020238, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли мой ребенок,получающий пенсию по потере кормильца,право на бюджетное место на учебе?
Здравствуйте! Имеет ли мой ребенок получающий пенсию по потере кормильца право на получение бюджетного места в учебном учреждении в своей области?
29 ноября 2017, 12:53, вопрос №1828901, Олеся Чернушевич, г. Бузулук
1 ответ
Пенсии и пособия
Ребенок получал пенсию по потери кормильца 1,5 года, отец ребенка был пропавшим безвести 3 года, через 3 года тело нашли, будет ли перерасчет пенсии за 12 мес.?
Ребенок получал пенсию по потери кормильца 1,5 года, отец ребенка был пропавшим безвести 3 года, через 3 года тело нашли, будет ли перерасчет пенсии за 12 мес.от даты смерти или с даты обращения по решению суда пропавшего безвести? Дата смерти 13.09.2013г. справка о смерти от 20.07.2016г. Пенсию получала дочь с 01.03.2015г.
04 августа 2016, 04:15, вопрос №1335349, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2015