Предоставить ООО право продавать ПО так чтобы права на все доработки принадлежали мне
Здравствуйте,
Я зарегистрировал ООО и хотел бы передать этому ООО неисключительные права для перепродажи лицензий на программу для ЭВМ.
При этом я (Лицензиар) хочу передать этому ООО исходный код на следующих условиях:
---
1. ООО может продавать лицензии на ПО по тем ценам, по которым считает нужным.
2. Права для ООО передаются безвозмездно сроком на 1 год.
3. ООО получает исходный код ПО и вправе вносить любые необходимые доработки в исходный код, которые способствуют продажам лицензий. ООО может привлекать для этого необходимые ресурсы за свой счет: программистов, маркетологов, технических специалистов, и т.д.
4. Исключительные права на все сделанные доработки, возникающие в результате дальнейшей работы с программным обеспечением принадлежат изначальному Лицензиару, т.е. мне и ООО обязано отправлять исходный код и другие артефакты, полученные в результате работы над продуктом, по электронной почте каждый отчетный период.
5. Лицензиар может отозвать лицензию у ООО при снижении порога продаж. При этом ООО теряет все свои права и исключительные права остаются у Лицензиара.
---
Вопросы:
1. Есть ли среди этих пунктов такой, который можно признать ничтожным/некорректным по каким-либо причинам?
2. Чист ли данный договор с точки зрения налогов, если Лицензиар ИП и передает права безвозмездно в обмен на Исключительные права на изменения со стороны ООО.
3. Нужно ли что-то изменить?
Краткое пояснение,
Я как Лицензиар хочу чтобы ООО приняло на себя все риски по сопровождению и продажам ПО. При этом я хочу оставить Исключительные права и права на все дальнейшие доработки, сделанные ООО за собой.
Подходит ли этот способ?
Пользуясь возможностями сайта, высылаю Вам свои данные