8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественная установка пластиковых окон.

Здравствуйте! Купили квартиру, начали делать ремонт и соответственно заказали установку пластиковых окон. Оформили кредит в банке, стоимость оплатили сразу, без задержек. Привезли окна заранее в квартиру, сказали что 24 числа приедут устанавливать. 24 числа приехали установщики, выдернули раму старого окна, начали распаковывать пластиковое окно, а оно оказалось не наше. У нас чужое, а на втором адресе-наше. Перепутали сказали. Позвонили мы в эту компанию, объяснили ситуацию. А они говорят: "Оставьте окно у себя, завтра поменяем окна обратно". Мы конечно же не согласны. Окна то старого уже нет. Его выдернули. Потом нам предложили (по второму звонку в этот же день) согласиться на чужое окно. Мы отказались снова, платим мы такую же сумму как все остальные, значит обслуживание должно быть соответственным. Ругались с девушкой по телефону долго. Она сказала, сейчас приедут грузчики, поменяют на ваше окно. Пока мы разговаривали по телефону с девушкой, рабочие решили установить второе окно, но когда распаковали, рама внутри оказалась с трещиной, и они сказали что лучше поменять, чтобы не было дефектов в будущем. Мы снова позвонили оператору, рассказали ситуацию, сначала она говорила что всё нормально, ставьте, потом сказала что пришлет бригадира. Приехали к этому времени уже грузчики, поменяли окно, его начали ставить. Далее приехал бригадир, проверил окно, сказал что действительно, трещина, надо менять. Подписали акт в котором мы расписались за то, что согласны с браком и просим новую раму. Раму, сказал бригадир нужно ждать 7 дней, забрал окно и уехал. Мы дождались, пока рабочие установят одно окно, уехали домой. На следующий день позвонил начальник с этой компании и сказал что он посмотрел на трещину, это никак не повлияет на установку. Мы ответили, что был бригадир, который проверил и сказал что надо менять, и у нас есть акт. Но он снова и снова настаивал что не надо нам новую раму, у нас гарантия 5 лет, всё будет в порядке. На что мы запросили у него документ, в котором он пишет, что отвечает за этот "косяк" и за то, что никак не повлияет на установку и дальнейшее пользование окном. Назначил дату приезда рабочих, 26 число. Они не приехали. 27 числа приехали рабочие с окном, начали устанавливать. Не установив, сказали что у них кончилась пена. Не доделав, лишь вставив окно без всего прочего они уехали. Мы снова звонили ругались на безалаберность фирмы и рабочих, нам сказали на следующий день они приедут и все доделают. На следующий день они приехали, пеной все обработали, начали распаковывать откосы и слив, а они тоже бракованные. Снова уехали. Снова мы ругались с фирмой. Далее праздники, они не работали, после праздников рабочие приехали, сделали откосы, сказали что ждут, когда придет слив. И вот, сегодня уже 7 число, окно стоит недоделанное, мусор они за собой никакой не убрали, мы убирали сами. Мыли сегодня окна, увидели, что окно, которое недоделанное до сих пор, с "дыркой" внизу, из которой дует. А в праздники они не работают. то есть опять сработали безалаберно. Скажите пожалуйста, как действовать дальше, сил уже никаких нет с ними ругаться, все у них не доделано, а что сделано с "косяками". Можно ли вернуть деньги за эти окна или отсудить скидку, или потребовать компенсацию за моральный ущерб, терпеть уже невозможно.

, Алёна, г. Екатеринбург
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Обратитесь в Роспотребнадзор, Вам помогут оформить претензию. Если Вашу претензию не удовлетворят, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста, я заключила договор на поставку и установку пластиковых окон, внесла аванс половину
Добрый день! Скажите пожалуйста, я заключила договор на поставку и установку пластиковых окон, внесла аванс половину суммы, мне чек не дали, а за тем, после установки я оплатила вторую часть, так же чеков не дали, но человек расписался в том, что монтаж произведён, а по договору вторая часть оплаты производится после монтажа, затем я подала в суд, потому что установка была некачественная, а ответчик отказался исправлять ситуацию добровольно. Теперь он утверждает, что вторую часть он не получал, но в монтаже расписался, и в течение четырёх месяцев ко мне с его стороны не было никаких претензий, претензии по поводу второй части суммы возникли тогда, когда я подала в суд на некачественный монтаж. Ответчик говорит, что просто забыл о том, что я не оплатила вторую часть, а сейчас об этом вспомнил. При передачи денег присутствовали двое монтажников, но ответчик утверждает, что они ничего не видели! И не факт, что в суде они дадут правдивые показания. Подскажите, если ответчик расписался в монтаже и четыре месяца не предъявлял ко мне никаких претензий, может ли это быть доказательством того, что я платила вторую часть, и вообще, как мне это доказать? В полиграфе мне судья отказал...
, вопрос №3013039, Минаева Яна, г. Майкоп
2 ответа
Защита прав потребителей
Какое решение примет суд? Индивидуальный предприниматель Иванов занимался установкой пластиковых окон. Некачественно выполнил установку окон. Потребитель Сидоров обнаружил дефект. Обратился в суд
Индивидуальный предприниматель Иванов занимался установкой пластиковых окон. Некачественно выполнил установку окон. Потребитель Сидоров обнаружил дефект. Обратился в суд. В суде Иванов ссылается на то, что на момент подачи иска статус ИП был прекращен. А потому нести ответственность по обязательствам индивидуального предпринимателя нести не будет. Какое решение примет суд? Обязательно укажите статьи закона на которые можно ссылаться при решении.
, вопрос №2869477, Елена, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Какое решение примет суд?Индивидуальный предприниматель Иванов занимался установкой пластиковых окон. Некачественно выполнил установку окон. Потребитель Сидоров обнаружил дефект. Обратился в суд
Индивидуальный предприниматель Иванов занимался установкой пластиковых окон. Некачественно выполнил установку окон. Потребитель Сидоров обнаружил дефект. Обратился в суд. В суде Иванов ссылается на то, что на момент подачи иска статус ИП был прекращен. А потому нести ответственность по обязательствам индивидуального предпринимателя нести не будет. Какое решение примет суд? Обязательно укажите статьи закона на которые можно ссылаться при решении.
, вопрос №2869474, Елена, г. Уфа
1 ответ
Все
Некачественная установка пластикового окна
После установки пластиковых окон через 2 недели обнаружила трещину в сварном шве оконной рамы после написания претензии фирма согласилась на замену рамы за их счёт но у нас отделаны откосы они говорят что откосы за наш счёт потому что не они их делали правы они или нет?
, вопрос №742468, оксана, г. Волгоград
3 ответа